Каталог фильмов, сериалов, аниме с описаниями

Фильмы, сериалы, аниме

Открытый каталог фильмов, сериалов, аниме с описаниями.
Каталог
Боевик
Гоблин
Детектив
Детские
Документальные
Драма
Исторические
Катастрофа
Классические (до 1960)
Комедия
Мультфильмы
По алфавиту
Сериалы
Триллер
Ужасы
Фантастика
Страны
Быстрый поиск
 
Введите слово для поиска.
Информация
Ссылки
Накойкаци / Naqoyqatsi
 
box_bg_l.gif.

Режисер: Стивен Содерберг
Актеры:
Год выпуска: 2002
Страна: США
Производство: Miramax
Длительность: 01:25:32

Здесь есть все, кроме традиционных кинематографических приемов...
В 1975 году Годфри Реджио, человек, который провел 14 лет в молчании и молитвах, неожиданно пришел к идее снять фильм в абсолютно новом стиле. Он задумал взять образы из реальной жизни – эмоциональные, сырые, откровенные картины – и представить их в невербальной, нелинейной форме, создав, таким образом, своего рода киноконцерт, он задумал трилогию Каци. В каждом из фильмов трилогии использован особый стиль: в первом фильме – Койянискаци – эффект ускоренного движения, чтобы заставить сознание воспринимать образы по-другому, во втором – Повакаци – замедленное движение, позволяющее сфокусировать внимание на чувственных особенностях живой природы.
Койянискаци с языка североамериканского индейского племени хопи (ХОПИ - индейский народ, общей численностью 6 тыс. чел., проживающий на территории США. Язык - хопи, необычность которого в том, что он, в частности, не различает категорий времени и множественного числа) переводится как жизнь, потерявшая равновесие, и это была простая, но острая тема. В картине раскрывалась картина урбанистического общества, движущегося на фантастической скорости, отдаляющегося от естественной природы и приближающегося к веку высоких технологий. Повакаци переводится как жизнь в трансформации. Картину представляли публике Джордж Лукас и Фрэнсис Форд Коппола. Для съемок режиссер отправился путешествовать по миру, на родину развивающихся наций, которых редко увидишь на экране в любом формате. В течение шести месяцев он со своей съемочной группой побывал в 12 странах, включая Индию, Египет, Бразилию, Перу, Кению, Непал и Нигерию.
В последней части трилогии – Накойкаци, название которой означает жизнь как война – представляемой Стивеном Содербергом, Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет возрожденными образами. В отличие от предыдущих фильмов, в картине Накойкаци мало натурных съемок, вместо этого используется метод, названный режиссером образ как место действия.
Фильм объединяет мощь изображения и музыки, чтобы погрузиться в самое сердце сверхбыстрого 21-го века.
Гипнотизирующие образы каждодневной действительности показывают, как технологии изменили буквально все вокруг. И может, уже правят миром…

Купить фильм Накойкаци / Naqoyqatsi на http://www.videoglobus.ru/
box_bg_r.gif.
Copyright © 2005-2024 Videoland.ru